Мма:

  Рамазан Эмеев заявил, что был готов драться с Александром Шлеменко 1 июня

Рамазан Эмеев

Теперь уже бывший чемпион М-1 в среднем весе Рамазан Эмеев прокомментировал обвинения президента M-1 Global Вадима Финкельштейна в том, что он трижды отказывался от поединка против Александра Шлеменко. Якобы дагестанец увильнул от "Шторма" в июне 2016 года, ссылаясь на травму, а затем отказался драться с ним в марте и июне 2017-го. Вместо боя с Эмеевым Шлеменко в первый день лета на шоу M-1 Challenge 79 проведет реванш с американцем Брендоном Хэлси.

Финкельштейн заявил, что ему надоели выходки бойцов клуба "Горец", членом которого является Эмеев, поэтому все М-1 больше не будет сотрудничать с ними.

"28 марта исполнилось 6 лет, как я выступал в M-1. За это время провел 10 боев. Все, с кем я дрался – бойцы, которые были одними из лучших на тот период времени. Единственный раз мне пришлось сняться с поединка, когда я растянул связки локтевого сустава. Я правда не мог выступить 17 июня в прошлом году против Александра Шлеменко в финале Гран-при средневесов. Я очень просил организацию перенести бой, но меня никто не хотел слушать".

"На турнире, когда выступал Абукар Яндиев (18 февраля 2017), я подошел к Вадиму Финкельштейну, мы разговаривали. Я поинтересовался у матчмейкера, когда у меня заканчивается контракт и сказал, что хочу перейти в другую организацию, когда его срок истечет. После этого Вадим предложил мне бой со Шлеменко. Я не ответил "да" или "нет", сказал, что поговорим с тренерским штабом и наверняка к чему-нибудь придем. Александр мне интересен как боец, я очень хотел этого боя. В конце марта я попросил M-1 перенести бой на май, но они это делать отказались, сказав, что бой должен быть 1 июня. Я позвонил тренеру и сказал, что хочу бой в этот день и готов биться даже в месяц Рамадан. Но по каким-то причинам, не знаю, тренер не сказал или не успел сказать, объявили бой Шлеменко с Хэлси. Между этим прошла неделя. Но я никогда и не думал отказываться от боя с ним".

"Все бойцы "Горца" разбегутся в разные промоушены. Без боев сидеть нельзя и надо двигаться дальше, достигать другие вершины. В общем, надо пахать. Но мы очень благодарны M-1 за то, что дали нам работу и были домом столь долгое время!", – рассказал Эмеев "Московскому комсомольцу".

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: