Мурат Гассиев – Кшиштоф Влодарчик. Анонс боя

Мурат Гассиев, Кшиштоф Влодарчик

В ночь в субботы на воскресенье по центральноевропейскому времени в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США) на арене "Prudential Center" состоится заключительный поединок четвертьфинальной стадии турнира в тяжелом весе Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). В этом поединке сойдутся чемпион IBF из Владикавказа Мурат Гассиев и бывший чемпион мира в этом весе поляк Кшиштоф Влодарчик.

Мурат Гассиев

Мурат Гассиев

Обосновавшийся в Калифорнии и тренирующийся под руководством тренера Геннадия Головкина Абеля Санчеса Гассиев (24-0, 17 КО) является одним из самых сильных и зрелищных боксеров в дивизионе. Мурат впервые будет отстаивать свое звание, которое он завоевал в декабре прошлого года.

Тогда в Москве он встречался с обладателем поясов WBA и IBF Денисом Лебедевым, но в неделю боя команда "Десантника" поступила не по-чемпионски, добившись разрешения от WBA не ставить на кон пояс этой организаци. Гассиев рассчитывал на бой за два пояса и этим руководствовался, подписывая контракт на бой. Но отказываться от боя из-за этого инцидента не стал и принял драку, чтобы по итогам 12 раундов одержать победу раздельным решением, послав в 5-м раунде Лебедева в нокдаун ударом по печени.

Это был один из самых зрелищных боев, проходивших на территории РФ в последние годы. Естественно, что сразу стал обсуждаться немедленный реванш, но Лебедев отказался от такой опции. В дальнейшем он отказался от участия в WBSS, став единственным чемпионом мира в крузервейте, которого не досчитался турнир.

24-летний Гассиев не новичок на американском ринге. Бою с Лебедевым предшествовали пять подряд выступлений в Штатах: один бой признан несостоявшимся, а в четырех других осетин нокаутировал соперников. Его финиш Джордана Шиммелла считался одним из кандидатов на "Нокаут года-2016".

Кшиштоф Влодарчик

Кшиштоф Влодарчик

36-летний Влодарчик за свою карьеру дважды становился чемпионом мира. В 2006-м он завоевал титул IBF в бою против Стива Каннингема, но сразу же в реванше лишился его. А в 2010-м поляк стал чемпионом WBC, нокаутировав Джакоббе Фрагомени. Защищая свой титул в 7-й раз, Кшиштоф отправился в Москву в сентябре 2014 года, чтобы проиграть Григорию Дрозду. На май 2015-го был запланирован их реванш, но он сорвался по причине инфекции Влодарчика. В декабре того же года Влодарчик должен был побороться за пояс "временного" чемпиона WBA с Бейбутом Шуменовым, казах травмировался и возвращение Влодарчика перенесено на март 2016-го.

В 2016 году Влодарчик провел три победных боя: Валерий Брудов (ТКО 2), Кай Курзава (ТКО 4), Леон Харт (UD 12). В нынешнем году Кшиштоф сумел завоевать претендентский статус на титул Гассиева и путевку на WBSS. В мае он нанес первое поражение в карьере армянскому проспекту Ноэлу Гевору (SD 12).

Заключение

Мурат Гассиев, Кшиштоф Влодарчик

Гассиев у букмекеров выглядит явным фаворитом, поляку почти не дают шансов на победу. Гассиев намного моложе и физически сильнее, однако Влодарчик – старый лис, за плечами которого большой мешок с опытом. Кшиштоф уже демонстрировал, как он умеет подбирать ключики к мощным агрессорам. Вспомнить хотя бы его бой с другим россиянином Рахимом Чахкиевым четырехлетней давности, когда уроженец Варшавы в драматичном бою нокаутировал соперника в 8-м раунде, сам при этом побывав в нокдауне в 3-м трехминутном отрезке.

Победитель боя Гассиева и Влодарчика в начале 2018 года сразится в полуфинале турнира с нокаутировавшим Дмитрия Кудряшова кубинцем Юниером Дортикосом, который владеет поясом "регулярного" чемпиона WBA. В другой полуфинальной паре чемпион WBO украинец Александр Усик отбоксирует с чемпионом WBC из Латвии Майрисом Бриедисом.

Где и когда смотреть: Бой Гассиев – Влодарчик смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции в воскресенье в 04:30 по мск.



Мир каратэ

Мы в соцсетях: