10 лучших нокаутов в UFC 2019 года

06 января 2020

0

нокаут UFC

2019 год уже остался позади, самой топовой организации ММА UFC он подарил массу отличных поединков. Но особый фанатских интерес представляют нокауты.

Мы подобрали для вас десятку лучших прошлогодних нокаутов в UFC.

1. Хорхе Масвидаль vs Бен Аскрен

6 июля на UFC 239 Аскрен пробивался к титульному бою в полусреднем весе в своём втором бою в промоушене. Однако Масвидаль положил начало конца карьеры Аскрена в ММА, отправив его в нокаут ударом колена в прыжке. Масвидалю удалось сделать это за каких-то пять секунд, и это новый рекорд промоушена.

2. Кевин Ли vs Грегор Гиллеспи

2 ноября на фантастическом турнире в Нью-Йорке UFC 244 с президентом США Дональдом Трампом в зале "Madison Square Garden" легковес Кевин Ли вернулся после двух поражений кряду. Его левый хайкик в середине первого раунда "выключил свет" Гиллеспи.

3. Нико Прайс vs Джеймс Уик

Редчайший нокаут мы лицезрели 12 октября на UFC Fight Night 161. Полусредневес Уик в первом раунде пытался забить Уика граунд-энд-паундом, но в итоге получил ногой от лежащего на спине оппонента. Ап-кик свалил Уика и последующее добивание оформило для Прайса победу нокаутом.

4. Джессика Андраде vs Роуз Намаюнас

Нокаут слэмом – редкое явление в UFC, не говоря уже о том, чтобы такое происходило в титульных схватках. Но именно броском соперницы оземь Андраде оформила чемпионство. 11 мая в Бразилии на UFC 237 он во втором раунде таким образом финишировала чемпионку в минимальном весе Намаюнас.

5. Валентина Шевченко vs Джессика Ай

Базовому бойцу муай-тай Шевченко не привыкать отправлять соперниц в нокаут ударами ног. 8 июня на UFC 238 она защитила свой титул в наилегчайшем весе, левым хайкиком нокаутировав Джессику Ай за 26 секунд.

6. Энтони Петтис vs Стивен Томпсон

23 марта на UFC Fight Night 148 "Шоутайм" Петтис дебютировал в полусреднем весе с того, что в концовке второго раунда супермен-панчем отправив в нокаут фаворита пары Томпсона.

7. Магомед Анкалаев vs Далча Лунгиамбула

9 ноября на московском шоу UFC Fight Night 163 дагестанский полутяжеловес Анкалаев одержал третью победу подряд в октагоне. Левый фронт-кик и правый кросс – и Лунгиамбула улетает в КО в начале 3-го раунда.

8. Александр Ракич vs Джимми Манува

1 июня в шведском Стокгольме проходил турнир UFC Fight Night 153, украшением которого стал нокаут в исполнении австрийского полутяжа Ракича, который за 42 секунд левый хайкиком отправил в нокаут своего британского оппонента Мануву.

9. Джастин Гэтжи vs Эдсон Барбоза

30 марта на UFC on ESPN 2 в легковесной разборке Гэтжи достал Барбозу правым панчем в середине первого раунда, оформив свой очередной нокаут.

10. Стивен Питерсон vs Мартин Браво

Завершает список битва в полулёгком весе на UFC Fight Night 159 21 сентября в Мексике. В 3-м раунде Браво и Питерсон обменялись бэкфистами с разворота, последний был успешнее – чистый нокаут.



Мир каратэ

Мы в соцсетях: