Сегодня, 1 марта 2025 года, в Ташкенте (Узбекистан) проходят соревнования второго дня турнира элитной серии «Большой шлем» Международной федерации дзюдо (IJF). В двух весовых категориях на золотые медали претендуют российские дзюдоисты, выступающие в индивидуальном нейтральном статусе — под флагом IJF.
В категории до 73 кг финал будет чисто российским. За победу поборются серебряный призёр чемпионата Европы Данил Лаврентьев и медалист тбилисского этапа «Большого шлема» Карен Галстян. Осталось выяснить, кому достанется золото.
В весе до 81 кг надежды российских болельщиков были связаны с вице-чемпионом мира Тимуром Арбузовым. И он не обманул ожиданий — пробился в финал, где встретится с Арслонбеком Тоджиевым из Узбекистана.
Обновление. Тимур Арбузов и Карен Галстян одержали победы. У Данила Лаврентьева серебряная медаль. Пока россияне выступаю в финалах без осечек. Четыре веса - четыре золота!
Прямая трансляция из Ташкента стартует в 14:55 по московскому времени. Посмотреть схватки за медали можно на нашем сайте с помощью ресурса «Спортбокс». Перед показом вещатель демонстрирует три коротких рекламных ролика.
Рекомендуем