Дзюдо:

Российские кадеты завоевали шесть наград во второй день первенства Европы в Софии

28 июня 2024 года на первенстве Европы по дзюдо среди юношей и девушек не старше 18 лет в Софии (Болгария) разыграны ещё шесть комплектов медалей. Два чемпионских титула на счету российских дзюдоистов, выступающих на турнире в индивидуальном нейтральном статусе (AIN).

А всего на счету россиян шесть наград – две золотые, три серебряные и бронзовая.  Чемпионами Европы стали Абдуллах Парчиев (до 66 кг) и Валерия Козлова (до 52 кг). Серебро у Тимура Давидова (до 73 кг), Александры Шестопаловой (до 57 кг) и Виктории Мартыненко (до 63 кг), «бронзу» завоевал Ярослав Бунаков (до 66 кг).

29 июня, в последний день личных состязаний, в Софии будут названы медалисты в мужских категориях до 81, 90 и свыше 90 кг, а также в женских весах до 70 и свыше 70 кг.