Борьба:

Пятеро российских вольников выступят в финалах первенства Европы U17

28 июня 2024 года в Нови-Саде (Сербия) на первенстве Европы по спортивной борьбе среди юношей и девушек не старше 18 лет определились первые финальные пары в соревновании борцов вольного стиля. В субботу они разыграют золотые медали в весовых категориях до 48, 55, 65, 80 и 110 кг.

Во всех пяти финалах выступят российские юноши, представленные на турнире в индивидуальном нейтральном статусе (AIN). Портал Karate.ru публикует всех соискателей чемпионских титулов. Фамилии россиян выделены жирным шрифтом.

До 48 кг. Эрен Ялкин (Турция) – Агаширин Агашеринов.

До 55 кг. Байсангур Осмаев – Гагик Казарян (Армения).

До 65 кг. Иса Юсибов (Азербайджан) – Ясин Берсанукаев.

До 80 кг. Алдат Кесаев –  Николоз Майсурадзе (Грузия).

До 110 кг. Мухамад Ганетмиров (Азербайджан) – Мовсар Сайдулаев.

Финальные поединки состоятся 29 июня в 19:00 по московскому времени.

Также в пятницу в Нови-Саде (Сербия) в рамках первенства Европы завершились соревнования по женской борьбе. Российские спортсменки завоевали шесть наград. Чемпионками Старого Света стали Александра Фёдорова (до 40 кг – во второй раз подряд), Александра Березовская (до 43 кг), и Олеся Малахова (до 53 кг). Серебряные медали завоевали Дарья Фролова (до 65 кг) и Диана Титова (до 73 кг). Бронзовой медалисткой стала Должон Цынгуева (до 57 кг).