25 апреля 2024 года в столице Хорватии Загребе стартует чемпионат Европы по дзюдо, на котором в индивидуальном нейтральном статусе (AIN) выступят российские дзюдоисты.
По последним данным, в состязаниях примут участие 442 дзюдоиста из 47 стран (249 мужчин и 193 женщины). Они разыграют 14 комплектов медалей. В сборной России можно выделить чемпиона мира-2021 Яго Абуладзе, чемпионов мира 2023 года Инала Тасоева и Армана Адамяна, бронзовых медалистов Олимпийских игр-2020 Мадину Таймазову и Тамерлана Башаева.
Представляем весь состав российской команды:
Мужчины
До 60 кг – Рамазан Абдулаев.
До 66 кг – Яго Абуладзе.
До 73 кг – Данил Лаврентьев и Махмадбек Махмадбеков.
До 90 кг – Михаил Игольников.
До 100 кг – Матвей Каниковский и Арман Адамян.
Свыше 100 кг – Инал Тасоев и Тамерлан Башаев.
Женщины
До 48 кг – Сабина Гилязова.
До 52 кг – Глафира Борисова.
До 57 кг – Дарья Курбанмамадова и Ксения Галицкая.
До 63 кг – Камила Бадурова и Дали Лилуашвили.
До 70 кг – Мадина Таймазова.
До 78 кг – Надежда Татарченко.
Свыше 78 кг – Элис Старцева.
Индивидуальные соревнования пройдут с 25 по 27 апреля. А 28 апреля состоятся командные соревнования, в которых россияне не будут участвовать. Ближе к старту чемпионата Европы мы опубликуем расписание турнира и расскажем, где и как можно будет посмотреть прямую трансляцию из Загреба.
Рекомендуем