Борьба:

Российские борцы остались без золота в третий день чемпионата Европы – видео

Сегодня, 14 февраля 2024 года, на чемпионате Европы по спортивной борьбе в Бухаресте (Румыния) завершились соревнования спортсменов греко-римского стиля. Российские борцы завоевали медали во всех пяти весовых категориях, но остались без золотых наград.

В категории до 60 кг Садык Лалаев в схватке за бронзу победил Георгия Тибилова из Сербии. Такого же результата добился Нарек Оганян (до 72 кг), победивший в бронзовом поединке Кристиана Ванзу из Венгрии.

В весе до 67 кг Руслан Бичурин уступил в финале Славику Галстяну из Армении и остался с серебром. Вице-чемпионами Европы также стали Ислам Алиев (до 82 кг), уступивший в финале Альерену Берберу из Турции, и Магомад Муртазалиев (до 97 кг), которого переиграл Артур Алексанян из Армении.

В итоге у российских борцов греко-римского стиля в Бухаресте одна золотая, три серебряные и четыре бронзовые медали. Видео сегодняшних финальных схваток россиян, выступавших в индивидуальном нейтральном статусе (AIN), можно посмотреть здесь: