Сегодня, 3 февраля 2024 года, в Париже (Франция) проходят соревнования второго дня турнира престижной серии "Большой шлем" Международной федерации дзюдо (IJF). Разыгрывются медали в четырёх весовых категориях - до 73 и 81 кг у мужчин, до 63 и 70 кг у женщин.
На татами сегодня вышли два российских дзюдоиста, выступающие в индивидуальном нейтральном статусе (AIN). Это обладатели наград юнирского ервенства мира Тимур Арбузов и Адам Цечоев. Оба выступают в категории до 81 кг. Российские женщины к участию на парижском турнире не заявлены.
Арбузов в первом круге победил многократного чемпиона Африки Ашрафа Мутию из Марокко, а Цечоев взял верх над Валентином Хоинато из Бенина.
Прямую трансляцию из столицы Франции в общем объёме можно смотреть на официальном канале IJF.
Финальную часть субботних соревнований можно посмотреть здесь. Перед показом вещатель демонстрирует три коротких рекламных ролика, которые можно отключать после десятой секунды. Трансляция стасртует в 18:55 по московсому времени.
Рекомендуем