Мма:

  Шон Стрикленд сенсационно победил Исраэля Адесанью и стал новым чемпионом UFC в среднем весе

В австралийском Сиднее завершился турнир UFC 293, главным событием которого стал титульный бой в среднем дивизионе промоушена между новозеландским нигерийцем Исраэлем Адесаньей и американцем Шоном Стриклендом.
 
Уже в первой пятиминутке Стрикленд был очень близок к апсету. Американцу удалось отправить чемпиона в нокдаун точным правым боковым, однако Адесанья быстро поднялся и сумел выстоять под шквалом добивающих попаданий. Во втором раунде Исраэль прибрал инициативу к своим рукам, но опасных моментов ему создать не удалось.
 
Однако, уже начиная с третьего раунда претендент снова начал владеть преимуществом и уже не отдавал его в руки своего противника до конца встречи. Адесанья выбрасывал больше ударов по всем этажам, но прессинг и бокс Стрикленда были на порядок эффективнее.
 
По итогам пяти раундов Стрикленд одержал победу единогласным решением судей (49–46, 49–46, 49–46) и стал новым чемпионом промоушена в среднем весе. Для 32-летнего американца эта победа стала 28-й в карьере при пяти поражениях. 34-летний Адесанья проиграл третий раз в 27 боях.
 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: