Муай Тай :

  Россияне триумфально выступили на первенстве мира по тайскому боксу

Сегодня, 20 августа 2022 года, сборная России безоговорочно победила на первенстве мира по тайскому боксу среди юношей и девушек в Куала-Лумпуре (Малайзия). 

В копилке юных россиян 63 медали (43 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых) и убедительная победа в командном зачёте. Для сравнения: на счету занявших второе место спортсменов Таиланда 15 наград (7 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых).

Российские спортсмены были допущены к участию в турнире в нейтральном статусе и выступали под флагом Международной федерации ассоциаций муай-тай (IFMA). В течение девяти дней на трёх рингах в борьбе за медали участвовал 81 российский тайбоксёр в возрасте от 10 до 17 лет из 28 регионов нашей страны. Их соперниками были представители 128 национальных федераций остального мира.

Федерация тайского бокса России подчёркивает, что с 2018 года наша сборная побеждает во всех международных стартах, в которых участвует.

Отметим, что сборная Украины в знак протеста после объявления о допуске россиян к участию в первенстве мира в нейтральном статусе не поехала в Куала-Лумпур. А сборная Белоруссии пропустила соревнования из-за невозможности обеспечить безопасность юных спортсменов в Малайзии после поступления многочисленных угроз в адрес национальной федерации.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: