Самбо:

  FIAS отменила турниры в России

Сегодня, 28 февраля 2022 года, принято решение о приостановке соревнований под эгидой Международной федерации самбо (FIAS) на территории России и Белоруссии.

Руководство FIASпоследовало рекомендации Международного олимпийского комитета об отмене соревнований на территории Союзного государства РФ и РБ. На официальном сайте организации размещено такое заявление: «Нашим главным приоритетом является безопасность спортсменов и представителей команд, участвующих в соревнованиях под эгидой ФИАС. В связи с повышенными рисками в обеспечении безопасности, а также рекомендациями Международного олимпийского комитета, ФИАС приостанавливает проведение соревнований в России и Беларуси.

Мы будем внимательно следить за развитием событий. Решения по дальнейшим шагам будут приниматься по итогам тщательной оценки рисков и консультаций со специалистами в сфере безопасности».

Ближайшим турниром, который планировалось провести в России 25 и 26 марта, был Суперкубок мира по самбо «Мемориал основоположникам самбо», ранее известный как «Мемориал Харлампиева». Он должен был пройти в московском дворце спорта «Лужники». А в Белоруссии 12 и 13 февраля прошёл открытый Кубок Европы с участием самбистов из девяти стран.

Международной федерацией самбо с 2009 года руководит Василий Шестаков – друг детства и одноклубник Владимира Путина.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: