Непобеждённый российский боец легчайшего веса, двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова Умар Нурмагомедов выступит на турнире UFC 272, который состоится в Лас-Вегасе (США) 5 марта.
Как сообщает ESPN, россиянин на этот турнире проведёт бой против американца Брайана Келлехера.
25-летний Нурмагомедов изначально должен был драться в марте против Джейка Хора, и этот бой был запланирован на 19-е число, но Умар снялся с боя и его заменил соотечественник Тимур Валиев.
Несмотря на то, что Умар Нурмагомедов присоединился к UFC ещё в 2019 году, по различным причинам он провёл в промоушене только один бой. В январе 2021 года Умар дебютировал в UFC с победы сабмишном во втором раунде над Сергеем Морозовым.
Келлехер идёт на серии из двух побед. Выступающий в UFC с 2017 года «Бум» в августе прошлого года выиграл судейским решением у Доминго Пиларте, а 15 января он также по очкам выиграл у Кевина Крума.
Рекомендуем