Мма:

  Дос Аньос снова избежал схватки с Махачевым

Руководство промоушена UFC определилось с кандидатурой бойца, который выйдет вместо Рафаэля Физиева в матче на арене T-Mobileв Лас-Вегасе США. И это не россиянин Ислам Махачев.

Бразилец Рафаэль Дос Аньос (30-13-0) проведёт поединок с соотечественником Ренато Мойкано (16-4-1), который и заменил спортсмена из Киргизии, сдавшего на днях положительный анализ на коронавирусную инфекцию. Махачев рассматривался в качестве одного из кандидатов на замену и был готов к бою, но промоутеры приняли иное решение.

Это была уже четвёртая попытка россиянина помериться силами с Дос Аньосом. Первую их встречу в 2020 году пришлось отменить из-за коронавируса у бразильца. Затем травму получил Ислам Махачев. А в октябре 2021 года уже Дос Аньос выбыл из состава участников турнира UFC 267 также из-за травмы.

Шоу UFC272 состоится в Лас-Вегасе 5 марта 2022 года. В программу матча включены два поединка с участием российских бойцов. Умар Нурмагомедов (13-0-0) встретится с американцем Брайаном Келлехером (24-12-0). А Тагир Уланбеков (14-1-0) будет биться с ещё одним представителем США, Тимом Эллиотом (21-12-1).

Ранее на вопрос журналистов о возможном отстранении представителей РФ от участия в поединках под эгидой UFC глава промоушена Дэйна Уайт заявил, что лига не будет отстранять российский бойцов из-за ситуации на Украине. По словам функционера, промоушен занимает нейтральную позицию в этом вопросе.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: