Мма:

  Шлеменко считает, что Харитонову нужно бороться, чтобы победить Спонга

Харитонов - Спонг

Популярный боец среднего веса из России Александр Шлеменко оценил шансы своего соотечественника Сергея Харитонова в бою с уроженцем Суринама Тайронгом Спонгом.

Шлеменко считает Спонга небольшим фаворитом в этом поединке. "Шторм" предполагает, что Харитонову будет крайне сложно противостоять Спонгу в ударной технике, поэтому ему необходимо продемонстрировать свои борцовские навыки, если он хочет одержать победу.

"У Сергея Харитонова преимущество, скорее всего, в тяжести. Может быть, у него удар рукой сильнее, чем у Тайрона Спонга. Но преимущество Спонга в том, что он более техничный, более разносторонний боец. Что касается шансов, я бы дал 60 на 40 в сторону победы Спонга. Если Сергей будет драться в стойке, то у него меньше шансов. Если он будет применять борьбу, то его шансы на победу возрастут, потому что однозначно в борьбе Харитонов лучше, чем Спонг. Поэтому тут такой расклад. А в ударке Спонг очень хорош, он удары ногами бьёт в голову и коленями, и локтями, он очень опасен в стойке", - сказал Шлеменко для championat.com.

Следует напомнить, что Сергей Харитонов сразится с Тайроном Спонгом в рамках главного события на турнире Eagle FC 44, который пройдёт 29 января в Майами (штат Флорида, США). Это будет дебютное шоу от промоушена Eagle FC на территории США.

Свой предыдущий бой Харитонов провёл в ноябре прошлого года на турнире Parus Fight Championship, победив техническим нокаутом в 1-м раунде бразильца Фабио Мальдонадо.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: