Бокс:

  Фрэнсис Нганну уверен, что Тайсон Фьюри смог бы победить Диллиана Уайта

Действующий чемпион UFC в тяжелой весовой категории Фрэнсис Нганну считает, что обладатель титула WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри одержит победу в вероятном противостоянии с Диллианом Уайтом.

«Фьюри хорош. Я имею в виду, что неважно, с кем дерется Фьюри, но нужно отдать ему должное. Он дрался с таким человеком, как Деонтей Уайлдер, и победил в том бою, хотя моментами можно было подумать, что поединок окончен. Но этот парень способен восстать из мертвых и выиграть бой. Фьюри хорош, он знает, как справиться с парнем типа Уайта. Так что я выберу Фьюри», – заявил Нганну в видео, опубликованном на своем YouTube-канале.

Отметим, свой последний бой Уайт провел против представителя России Александра Поветкина в марте прошлого года. В этом бою техническим нокаутом в 4-м раунде победу одержал британец. Первый поединок вышеназванных спортсменов, состоявшийся в августе 2020 года, Диллиан потерпел поражение нокаутом в 5-м раунде. В настоящий момент в его активе 28 при 2 поражениях.

Что касается Фьюри, в последний раз он дрался против американца Деонтея Уайлдера в октябре 2021 года в Лас-Вегасе (США). Это противостояние, которое было остановлено в 11-м раунде, завершилось нокаутом от британского спортсмена.

Первый бой этих бойцов состоялся в декабре 2018 года и завершился ничьей раздельным судейским решением. После чего Тайсон и Деонтей подрались уже в феврале 2020 года, тогда состязание завершилось успехом для британца техническим нокаутом в 7-м раунде. Сейчас на счету у Фьюри 31 победа, также 1 бой с его участием завершился ничьей.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: