Чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям WBA, IBF и WBO украинец Александр Усик поздравил мексиканца Сауля Альвареса с завоеванием звания абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе.
В воскресенье в Лас-Вегасе (США) Альварес прибавил к своим чемпионским поясам WBC, WBA и WBO титул IBF, который до боя принадлежал Калебу Планту. Альварес уверенно разделался с Плантом и в итоге остановил его в 11-м раунде.
«Мои поздравления, Добро пожаловать в клуб абсолютных чемпионов!», — обратился Усик к Альваресу в твиттере.
Назван гонорар Сауля Альвареса за бой против Планта
Напомним, что Альварес стал только седьмым в истории боксёром, который владел одновременно всеми четырьмя основными чемпионскими поясами в одной весовой категории. До мексиканца в среднем весе это сделали Бернард Хопкинс и Джермейн Тэйлор, в первом полусреднем весе — Джош Тэйлор и Теренс Кроуфорд, в лёгком весе — Теофимо Лопес. А шестым стал Александр Усик, который собрал четыре пояса в первом тяжёлом весе.
Рекомендуем