Бокс:

  Батыргазиев досрочно победил Лазе в главном бою на вечере бокса в Уфе

11 октября 2021

0

Альберт Батыргазиев

Альберт Батыргазиев - Суат Лазе. Результат и видео боя

Сегодня в Уфе проходил боксёрский турнир, организованный Федерацией бокса России. В главном поединке вечера бывший член сборной России и олимпийский чемпион в её составе Алберт Батыргазиев боксировал за вакантный пояс чемпиона Европы по версии WBO в полулёгком весе с представителем Италии Суатом Лазе.

Батыргазиев завоевал олимпийское золото в категории до 57 кг минувшим летом в Токио. Также на аматорском ринге он четырежды становился чемпионом России (2017, 2018, 2019 и 2020). Для Альберта поединок был четвёртым в профессионалах, свою профи карьеру он начал в июле 2020 года, досрочно выиграв в семи раундах у Армена Атаева. В августе 2020-го Батыргазиев в 10-м раунде остановил Эржана Тургумбекова, а в январе выиграл ТКО в 7-м раунде у Сибусисо Зинганге.

41-летний Лазе проводил свой 35-й профессиональный бой. Предыдущий поединок он провёл в марте, проиграв по очкам Кристоферу Мондонго (рекорд 8-2).

Батыргазиев - Лазе: Результат и видео боя

Поединок завершился во 2-м раунде. В одном из эпизодов Лазе нанёс удар справа и потянул плечо, по крайней мере, его мимика говорила о травме. Итальянец не смог продолжить. Победа Батыргазиева ТКО 2.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: