Бокс:

  Тайсон Фьюри и Майк Тайсон готовы провести бой друг с другом

Тайсон Фьюри Майк Тайсон

Легендарный экс-абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе Майк Тайсон готов провести показательный поединок против действующего чемпиона WBC в супертяжёлом весе Тайсона Фьюри.

Напомним, что Майк Тайсон в ноябре прошлого года впервые вышел на ринг с 2005 года, чтобы провести выставочный поединок против Роя Джонса. Восемь двухминутных раундов завершились ничейным результатом, однако статистика говорит о том, что Тайсон был гораздо лучше соперника

«Да, чёрт возьми», — говорит Майк в своём подкасте «Hotboxin’ with Mike Tyson» о заинтересованности в бое против Фьюри. — «В моём последнем бою я побил все рекорды. Побил рекорды, которые я же и установил, когда был чемпионом. Я хочу поспарринговать с Тайсоном Фьюри. Он сказал мне, что если я буду продолжать выходить на ринг, то он даст мне выставочный бой».

Отметим, что отец британского боксёра Питер Фьюри в 1988 году назвал своего сына Тайсона в честь как раз Майка Тайсона, который был тогда чемпионом мира. Питер Фьюри дал Тайсону такое имя, так как считал, что у него бойцовский характер, ведь он сумел выжить, родившись на три месяца раньше срока. А перед этим две сестры Тайсона Фьюри скончались, также родившись недоношенными.

10 октября Тайсон Фьюри проведёт третий бой против Деонтея Уайлдера.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: