В ночь на воскресенье 26 сентября на заполненной «T-Mobile Arena», что в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоится грандиозный турнир UFC 266.
На этом турнире чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко проведёт свою шестую защиту титула, встретившись в восьмиугольнике с Лорен Мёрфи. Отметим, что в главном поединке вечера Брайан Ортега будет претендовать на титул Александра Волкановски — чемпиона UFC в полулёгком весе. Также в основном карде состоится долгожданное возвращение в клетку Ника Диаса, который на UFC 266 проведёт реванш с Робби Лоулером.
Кард UFC 266
Основной кард
- Александр Волкановски - Брайан Ортега
- Валентина Шевченко - Лорен Мёрфи
- Ник Диас - Робби Лоулер
- Кёртис Блэйдс - Жаирзиньо Розенструйк
- Джессика Андраде - Синтия Кальвильо
Предварительный кард
- Марлон Мораес - Мераб Двалишвили
- Дэн Хукер - Насрат Хакпараст
- Шамиль Абдурахимов - Крис Докос
- Роксэнн Модаффери - Таила Сантос
Ранний предварительный кард
- Урош Медич - Джалин Тёрнер
- Коди Брандэйдж - Ник Максимов
- Мэтью Семельсбергер - Мартин Сано
- Джонатан Пирс - Омар Моралес
Смотреть онлайн Шевченко - Мёрфи
Поединок Шевченко против Мёрфи ориентировочно запланирован на 06:30 по московскому времени. Онлайн трансляцию его проведут несколько сервисов Wink, More.tv и UFC Fight Pass. Также жители Украины смогут увидеть бой Шевченко - Мёрфи в прямом эфире на телеканале Setanta Sports.
UFC Fight Pass покажет весь турнир — начало в 01:00. Wink начнёт вещание с 03:00. А More.tv и Setanta Sports покажут только главный кард — начало в 05:00.
СМОТРЕТЬ (UFC Fight Pass)
СМОТРЕТЬ (Wink)
СМОТРЕТЬ (More.tv)
СМОТРЕТЬ (Setanta Sports)
Шевченко - Мёрфи: Анонс боя
Многократная чемпионка мира по муай и кикбоксингу Шевченко стала чемпионкой UFC в декабре 2018 года, завоевав вакантный титул в наилегчайшем весе в поединке против Йоанны Енджейчик — победа единогласным решением судей. В июне следующего года Шевченко защитила звание, отправив в нокаут Джессику Ай во втором раунде. Спустя два месяца Валентина выиграла по очкам у Лиз Кармуш, взяв реванш за первое поражение в ММА.
В феврале 2020 года Шевченко провела третью защиту, остановив ударами в 3-м раунде Кэтлин Чукагян. В ноябре на UFC 255 была переиграна чемпионкой по очкам Дженнифер Майя. Пятая защита пояса «Пули» состоялась в апреле на UFC 261, где она нокаутировала во втором раунде Джессику Андраде.
38-летняя Мёрфи занимает 3-е место в рейтинге UFC. Американка не проигрывала с 2018 года и идёт на серии из пяти побед. После успешного 2020 года, который она завершила с рекордом 3-0, Мёрфи в июне на UFC 263 одолела Джоанн Колдервуд раздельным решением судей.
- Валентина Шевченко раскритиковала высказывание Хабиба о ринг-герлз
Рекомендуем