Бокс:

  Михаил Алоян уверенно победил Мчанья Йохана

22 июля 2021

0

Михаил Алоян

Алоян

Волейбольная арена "Динамо", Москва, Россия. В рамках боксёрского вечера Гассиев - Валлиш состоялся бой во втором наилегчайшем весе между российским боксёром Михаилом Алаяном и уроженцем Танзании Мчанья Йохана.

32-летний Алоян предыдущее выступление провёл в прошлом месяце, досрочно победив боксёра из Украины Александра Грищука.

Для 23-летнего танзанийского боксёра это первый раз, когда он выступает за пределами африканского континента. Он подошёл к этому бою с рекордом 12-2 и на победной серии из 4-х боёв. 

Итог боя и видео ключевых ммоентов:

Первые раунды прошли в конкурентном противостоянии, сложно было выделить, кто из бойцов смотрелся лучше. Йохана действовал агрессивно первым номером, а Алоян выдёргивал соперника на себя и наказывал его за промахи. В 4-м раунде на лице у россиянина открылось рассечение.

Начиная с 5-го раунда, левша Алоян нащупал свою игру и пристрелялся. Он заходил за переднюю руку сопернику, атаковал слева и смещался в стороны после ударов.

Понимая, что упускает бой, гость из Танзании в 7-м раунде сменил стойку и стал работать ещё агрессивнее, а в 9-й трёхминутке ему удалось потрясти россиянина. Алоян грамотно перемещался на ногах, избегая добивающих ударов, а перед самым гонгом уже Алоян отметился акцентированной атакой.

В заключительном раунде россиянин не упустил преимущество.

Победа Михаила Алояна единогласным решением судей со счётом 99-91 (трижды).

Хайлайты:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: