Мма:

  Рой Джонс посчитал правильным решение Хабиба Нурмагомедова

Легендарный профессиональный боксер Рой Джонс-младший дал ответ на вопрос о том, считает ли он своевременным принятое решение Хабиба Нурмагомедова закончить профессиональную карьеру бойца.

«Все, чем Хабиб занимался, было напрямую связано с его отцом, и когда он потерял отца, и попытался делать то же самое без него, вероятно, он почувствовал себя по-другому, очень одиноким. Это жесткий спорт, и, если он чувствует, что с уходом отца потерял половину самого себя, ему не стоит возвращаться в ринг, так что я полностью понимаю и уважаю его решение», – рассказал российско-американский боксер в своем интервью RT Sport MMA.

Экс-чемпион UFC в легкой весовой категории, заявивший о завершении профессиональной карьеры в октябре 2020 года, недавно опубликовал заявление, посвященное годовщине смерти своего отца.

«Сегодня уже год, как Отца нет с нами. Это событие увеличило мое убеждение в том, что в этом мире нам ничего не принадлежит, ни наши дети, ни наши родители, ни наше имущество. Все что мы имеем – все временно», – подписал пост в Instagram российский боец.

Также Хабиб подчеркнул, что все принадлежит одному Аллаху и к нему будет возвращение всех, поэтому призывает привязать свои сердца к Аллаху и больше оставаться с ним наедине.

«Придет время и всех нас положат в могилу, где мы будем одни, где не будут наши друзья, родственники, имущество и наши связи, только наши дела и отчет», – заключил спортсмен.

Напомним, что Абдулманап Нурмагомедов ушел из жизни в возрасте 58 лет из-за осложнений после заболевания коронавирусом. Спустя менее чем четыре месяца после утраты отца Хабиб Нурмагомедов сумел объединить регулярный и временный чемпионские титулы UFC в легкой весовой категории в бою против американского бойца Джастина Гэйтжи, после чего заявил о намерении завершить карьеру бойца.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: