Мма:

  Менеджер рассказал, как Нганну отказался драться с Волковым

Франсис Нганну

Менеджер российского тяжеловеса UFC Александра Волкова поделился информацией о том, что действующий чемпион UFC в тяжёлом весе Франсис Нганну однажды отказался от поединка в Москве.

По словам Банникова, камерунцу предлагали выступить в мейн ивенте турнира UFC в столице России в ноябре 2019 года. Тогда Волков должен был проводить 5-раундовый поединок с бывшим чемпионом UFC Джуниором Дос Сантосом, но тот из-за инфекции вынужден был отказаться от вояжа в Москву.

«UFC предложил Нганну заменить травмированного Дос Сантоса в бою с Волковым в России. И тут уже отказался он. И позже ещё раз отказался», — сказал Банников российским СМИ.

В итоге Волков также на том турнире провёл всего лишь трёхраундовый бой против Грега Харди, победив американца единогласным решением судей.

При этом Банников заявил, что перед этим он самолично два раз отказываться от предложения UFC провести бой Нганну - Волков.

«Я лично отказывался от этого боя дважды. Саша об этом даже не знал. Сначала предложение идёт ко мне, потом уже я транслирую его дальше. Почему отказался? В тот момент Нганну шёл на двух поражениях — от Миочича и Льюиса. Победа над ним ничего бы не дала. Зачем нам дважды битый парень, с которым риск очевиден? Сейчас у нас по отказам драться друг с другом 2:2», — добавил менеджер.

Напомним, что уже на завтрашнем турнире UFC Fight Night 190 Волков проведёт бой против опасного Сирила Гейна.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: