Бокс:

  Молдавский назвал бойца UFC, способного нокаутировать Джошуа в боксе

Валентин Молдавский

Боец команды Фёдора Емельяненко, тяжеловес Bellator Валентин Молдавский считает, что Энтони Джошуа может проиграть на боксёрском ринге Франсису Нганну.

«Может, Нганну совершенно не техничен для бокса, но у него такая сила удара, которой, на мой взгляд, не обладает ни один боксёр. Условно Джошуа будет рассчитывать на классический бокс, а Нганну занесёт удар по такой непредсказуемой траектории, что Энтони даже не поймёт, что происходит. В общем, у Нганну с такой плюхой однозначно был бы шанс отправить соперника в нокаут», – сказал Молдавский РИА Новости.

Джошуа длительное время является в боксе одним из лидеров супертяжёлого дивизиона. Британец в настоящее время владеет титулами чемпиона мира по версиям WBA, IBF, WBO и IBO. 12 декабря в Лондоне ему предстоит защита своих поясов в поединке против Кубрата Пулева. Следующим соперником Джошуа может стать украинец Александр Усик, который является обязательным претендентом на титул WBO.

Нганну – претендент №1 на титул UFC в тяжёлом весе. Камерунец ещё не знает, когда он проведёт титульный бой против чемпиона Стипе Миочича. Ходят слухи, что реванш Миочич vs Нганну состоится в марте.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: