Бокс:

  Рой Джонс вспомнил встречу с Владимиром Путиным

15 сентября 2020

0

Рой Джонс Владимир Путин

Владимир Путин, Рой Джонс

Легендарный бывший чемпион мира по боксу в четырёх весовых категория Рой Джонс-младший похвастался своей сумасшедшей популярностью в России.

Американец Джонс вспомнил, как в августе 2015 года он встречался с президентом РФ Владимиром Путиным, которого попросил помочь ему в получении паспорта гражданина Российской Федерации. В следующем месяце Джонс стал российским гражданином.

«В России я как Майкл Джексон или Майкл Джордан. Машины останавливаются, дети подбегают и пытаются заглянуть в окно моего автомобиля. Это потрясающе. У меня была встреча с Владимиром Путиным, на которой я спросил его, могу ли я стать гражданином России. Он ответил: «Конечно». Кто бы мог подумать, что я, темнокожий мужчина, буду гражданином и США, и России. 95 процентов жителей России знают, кто я такой, а я американец», – сказал Джонс британским СМИ.

Свой первый бой под российским флагом Джонс в декабре 2015 года в московском «ВТБ Ледовом дворце». Однако бой против бывшего чемпиона мира в первом тяжёлом весе Энцо Маккаринелли завершился для него фиаско – в 4-м раунде Джонс был отправлен в тяжелейший нокаут.

28 ноября в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) Джонс проведёт выставочный поединок против другой легенды бокса Майка Тайсона. Бой рассчитан на 8 раундов, обе легенды выйдут на ринг в защитных шлемах и 18-унцовых перчатках. Данный поединок в США покажут по системе платных трансляций.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: