Бокс:

  Джошуа хочет забрать пояс Тайсона Фьюри

Тайсон Фьюри Энтони Джошуа

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, IBO и WBO британец Энтони Джошуа поделился ожиданиями от предстоящего поединка с соотечественником Тайсоном Фьюри, который является обладателем пояса WBC.

Ранее Фьюри и Джошуа пришли к договоренности о проведении сразу двух боев: первый станет объединительным, а во втором потерпевший поражение получит шанс на реванш.

Слова атлета приводит BoxingScene.

Энтони Джошуа: "Скоро станет известна точная дата моего возвращения. Планирую драться в декабре. Я хочу заполучить титул Тайсона Фьюри. Не могу дождаться этого. Это то, ради чего я живу, это моя страсть. Это мое призвание".

30-летний Джошуа обладает статистикой выступлений 23-1-0. Единственное поражение британцу нанес Энди Руис-младший, дело было в июне 2019 года. Спустя шесть месяцев Энтони взял реванш и вернул себе чемпионские пояса.

32-летний Тайсон Фьюри – непобежденный боксер со статистикой выступлений 30-0-1. Ничья в рекорде "Цыганского короля" датируется декабрем 2018 года – тогда британец разошелся миром с Деонтеем Уайлдером. В феврале текущего года Фьюри исправился, побив американца (ТКО) и забрав у него пояс WBC.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: