Мма:

  Александр Емельяненко дал прогноз на бой Петра Яна с Жозе Альдо

Александр Емельяненко, Петр Ян

Российский боец-тяжеловес Александр Емельяненко поделился своим прогнозом на третий по значимости поединок турнира UFC 251, который состоится в это воскресенье в Абу-Даби (ОАЭ). Это будет первый из четырёх запланированных ивентов UFC на «Бойцовском острове».

Непобеждённый в UFC россиянин Пётр Ян проведёт поединок за вакантный титул в легчайшем весе. Его соперником станет опытнейший бразилец, бывший чемпион UFC в полулёгкой весовой категории Жозе Альдо.

«Ян – разноплановый боец, хоть и не имеет должной подготовки в грэпплинге. Но это ему совершенно не мешает, так как в его категории нет очень мощных борцов. Жозе тоже представляет собой опасного бойца с огромным опытом, но сейчас лишняя весогонка с ним может сыграть злую шутку, потому что ему приходится сбрасывать много веса. Теперь бразилец проиграл два боя подряд и будет стараться доказать всем, что он заслуживает быть лучшим в мире. Однако, как я сказал ранее, из-за весогонки он будет находиться не в оптимальной форме, поэтому у Петра будут все шансы заполучить титул. Хочу увидеть победу российского бойца нокаутом», – сказал Александр «ВсёПроСпорт».

Помимо боя Ян – Альдо на турнире UFC 251 пройдут ещё два чемпионских поединка. В со-главном бою вечера чемпион в полулёгком весе Александр Волкановски проведёт реванш с Максом Холлоуэем, а в мейн ивенте чемпион в полусреднем весе Камару Усман сразится с Хорхе Масвидалем (Емельяненко также дал прогноз на этот бой).

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: