Мма:

  Эдуард Вартанян высказался против обнуления сроков Путина

02 июня 2020

0

Эдуард Вартанян

Эдуард Вартанян

Известный российский боец армянского происхождения, экс-чемпион АСВ в лёгком весе Эдуард Вартанян выступает резко против поправок в Конституцию России, которые позволяют действующему президенту страны Владимиру Путину баллотироваться на третий срок подряд.

«Как я смотрю на то, что многие спортсмены поддерживают внесение поправок в конституцию РФ? Реально многие спортсмены поддерживают Путина и как следствие внесение поправок. Более того, я могу допустить, что они не ознакомлены со всеми поправками или, например, считают, что отказ придерживаться международного права, которое, по-моему, указано в 14-й статье, вредит суверенитету России. На мой взгляд, они просто заблуждаются и не понимают масштабов своего агитирования. Я против поправок, потому что основная их цель – это уменьшение прав и свобод граждан РФ, это несменяемость власти вследствие обнуления сроков президента», – заявил боец в интервью Sport24.

Напомним, что 1 июля в России пройдёт голосование по поправкам в Конституцию, которые предусматривают обнуление президентских сроков и позволяют Путину находиться во главе страны до 2036 года. Изначально это голосование должно было пройти 22 апреля, но его перенесли из-за пандемии коронавируса. Напомним, что должность президента России Путин впервые занял ещё в 1999 году.

А вот коллега Вартаняна тяжеловес Александр Емельяненко считает, что Путин должен остаться в своей должности, потому как не видит ему альтернативы.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: