Бокс:

  Намечается реванш: Холифилд объявил о возвращении в бокс вслед за Тайсоном

Майк Тайсон против Эвандера Холифилда

57-летний американский экс-чемпион мира по боксу Эвандер Холифилд объявил о возвращении на ринг ради выставочных боев. Об этом информирует TMZ Sports.

Эвандер Холифилд: "Чемпион вернулся. Я хотел бы объявить, что вернусь на ринг. Я буду бороться в выставочных боях за великое дело".

Ранее о желании вернуться в дело – также с целью выступить в нескольких выстовочных поединках – объявлял 53-летний Майк Тайсон.

Тайсон и Холифилд встречались в ринге дважды. В 1996 году Эвандер одержал побед ТКО в 11 раунде. В 1997 году Холифилд снова победил – за счет дисквалификации соперника, который откусил ему кусок уха.

Холифилд за свою карьеру провел 57 боев, одержав 44 победы, 10 раз потерпев поражения и два поединка закончив вничью; один бой с участием Эвандера был признан несостоявшимся. Американец стал единственным в истории профессионального бокса 4-кратным чемпионом мира в супертяжелом весе. До этого Холифилд был абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе.

Ранее Александр Емельяненко выразил надежду подраться с Майком Тайсоном и пообещал бегать от американца по рингу, чтобы не быть нокаутированным.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: