Дзюдо:

Нияз Ильясов принес России "бронзу" в заключительный день "Мастерс" в Китае. ИТОГИ турнира

14 декабря в Китае прошел третий день рейтингового турнира под эгидой IJF – "Мастерс" по дзюдо в Циндао. Подводим итоги!

Подписывайтесь на наш проект о дзюдо ВКонтакте.

Напомним, в четверг россияне завоевали первые медали; пятница принесла еше одну награду. Наконец, сегодня мы увидели соревнования в оставшихся пяти категориях: мужчины до 90, до 100 и свыше 100 кг; женщины до 78 и свыше 78 кг.

От России единственной медалью отличился Нияз Ильясов в категории до 100 кг. Спортсмен стал лучшим во втором пуле (победы над французом Иддиром, корейцем Чо и канадцем Эльнахасом), но в полуфинале уступил Аарону Вольфу из Японии. В "бронзомом финале" Ильясов взял верх над Петером Пальчиком (Израиль).