Дзюдо:

Российские дзюдоисты взяли две "бронзы" на "Мастерс" в Циндао

мастерс дзюдо циндао 2019

12 декабря в Китае стартовал очередной рейтинговый турнир под эгидой IJF – "Мастерс" по дзюдо в Циндао. В первый день соревнований россияне завоевали две медали!

Подписывайтесь на наш проект о дзюдо ВКонтакте.

Четверг был отведен под пять категорий: мужчины до 60 и до 66 кг; женщины до 48, до 52 и до 57 кг.

От России медалями отметились Роберт Мшвидобадзе (до 60 кг) и Ирина Долгова (до 48 кг).

Мшвидобадзе был выбит из борьбы за "золото" в четвертьфинале – сильнее оказался Шарафудд Лутфиллаев из Узбекистана. В "утешиловке" Роберт разобрался с Унуболдом Лъагважамцем (Монголия), а в поединке за "бронзу" был сильнее Йелдоса Сметова (Казахстан).

Долгова также уступила в 1/4 финала – сильнее была Уранцецег Мунхабат (Монголия). В утешительном раунде россиянка была сильнее Отгонцецег Галбадрах (Казахстан), а в "бронзовом финале" одолела Марусю Стангар (Словения).

Таким образом, после стартового дня соревнований у россиян две бронзовые медали. Зачет по странам (топ-10) следующий: