Дзюдо:

У россиян вторая медаль на Гран-при Будапешта по дзюдо 2019. ДЕНЬ 2 - ИТОГИ

Гран-при Будапешта 2019 дзюдо день 2 Георгий Елбакиев

13 июля в Венгрии продолжается очередной этап элитной дзюдоистской серии IJF World Judo Tour – Гран-при Будапешта 2019. Напомним, всего в соревнованиях принимают участие 625 спортсменов от 85 стран. Вчера у россиян была завоевана первая медаль, а сегодня мы узнали имена победителей у женщин до 63 и до 70 кг, у мужчин до 73 и до 81 кг. Да, второй день Гран-при принес дзюдоистам России еще одну награду!

Отличился Георгий Елбакиев (мужчины до 73 кг). Россиянин стал лучшим во втором пуле, одолев австрийца Лукаса Рейтера, словенца Мартина Хояка, казаха Жансая Смагулова и узбека Гиесена Бобоева. В полуфинале Елбакиев победил Тельмана Валиева (Азербайджан), а в финале уступил Акилу Гжакове (Косово). Так было завоевано серебро!

Видеозапись финала категории до 73 кг:

Таким образом, после двух дней турнира россияне расположились на девятой строке зачета по странам (предлагаем топ-10):

гран-при будапешта по дзюдо день 2 георгий елбакиев 2019

Завтра соревнования продолжатся. Прямая трансляция и отчетный материал будут доступны на нашем портале!