Дзюдо:

Россияне сдают позиции. Дзюдо на вторых Европейских играх (Минск-2019) - ИТОГИ второго дня

Европейские игры по дзюдо 2019

В Минске продолжается турнир по дзюдо в рамках вторых Европейских игр.

Вчера, в субботу 22 июня, российские дзюдоисты завоевали три награды. Сегодня прошли соревнования еще в четырех категориях (женщины до 63 и до 70 кг, мужчины до 73 и до 81 кг). Рассказываем, как выступили российские дзюдоисты и подводим итоги второго дня турнира!

Женщины до 63 кг

Дарья Давыдова (Россия) стартовала по втором круге, где одолела Аню Обрадович (Сербия). Далее россиянка уступила Санне Вермеер (Нидерланды). В "утешиловке" Давыдова не смогла сломить сопротивление Каролины Талач (Польша). Как итог - седьмое место категории.

Итоговое распределение мест категории:

1. Кларисс Агбеньну (Франция)
  2. Элис Шлезингер (Великобритания)
  3. Мария Чентраччио (Италия) и Санне Вермеер (Нидерланды)

Женщины до 70 кг

Алена Прокопенко (Россия) в первом круге уступила Санне ван Дийке (Нидерланды).

1. Марго Пино (Франция)
  2. Санне ван Дийке (Нидерланды)
  3. Анна Бернхольм (Швеция) и Барбара Матич (Хорватия)

Мужчины до 73 кг

Муса Могушков (Россия) стартовал со второго круга, в котором одолел украинца Дмитрия Канивца. Далее россиянин был слабее Фердинанда Карапетяна (Армения).

Денис Ярцев (Россия) был успешнее. Победы над Гильомом Шайне (Франция) и Николой Гардасевичем (Черногория) вывели россиянина на поединок за выход из пула. Ярцев уступил Лаше Шавдатуашвили (Грузия). В утешительном раунде Денис был слабее Тохара Бутбула (Израиль). Седьмое место!

1. Томми Масиас (Швеция)
  2. Рустам Аружов (Азербайджан)
  3. Георгиос Азоидис (Греция) и Хидаят Хейдаров (Азербайджан)

Мужчины до 81 кг

Алан Хубецов (Россия) начал турнир во втором круге - поражение от Антонио Эспозито (Италия).

1. Маттиас Кассе (Бельгия)
  2. Ивайло Иванов (Болгария)
  3. Лука Майсурадзе (Грузия) и Аттила Унгвари (Венгрия)