Дзюдо:

3 медали у России! Дзюдо на вторых Европейских играх (Минск-2019) - ИТОГИ первого дня

Дзюдо на Европейский ихрах в Минске 2019

Российские дзюдоисты начали Европейские игры в Минске с завоевания трех наград. Это позволило сборной России занять промежуточное второе место после первого дня турнира. Но обо всем по порядку - подводим итоги соревнований субботы!

Сегодня определились медалисты в пяти категориях: у женщин до 48, до 52 и до 57 кг, а также у мужчин до 60 и до 66 кг. Рассказываем, как выступили россияне и смотрим видеозаписи.

Женщины до 48 кг

В этой категории в финале сразились россиянка Ирина Долгова и феноменальная украинка Дарья Белодед. Белодед не в первый раз была сильнее Долговой.

Ирина до финала одолела итальянку Франческу Милани, словенку Марусю Стангар и португалку Катарину Коста.

Медалистки категории:

1. Дарья Белодед (Украина)
  2. Ирина Долгова (Россия)
  3. Хулия Фигуйроа (Испания) и Маруся Стангар (Словения)

Финал категории до 48 кг:

Женщины до 52 кг

Наталья Кузютина (Россия) завоевала "серебро"! Россиянка одолела Аню Стангар (Словения), Одетт Гюффриду (Италия), Агату Перенц (Польша). В финале Кузютина боролась с Майлиндой Келменди из Косово и уступила (золотой балл).

1. Майлинда Келменди (Косово)
  2. Наталья Кузютина (Россия)
  3. Амандин Бушар (Франция) и Челси Джилз (Великобритания)

Финал категории до 52 кг:

Женщины до 57 кг

Анастасия Конкина (Россия) на стадии 1/16 финала уступила Паулин Старке (Германия).

Дарья Межецкая (Россия) завоевала "золото"! На пути к награде россиянка одолела польку Кавальчик, грузинку Липартелиани, голландку Верхаген, представительнцу Германии Кобан, а также Нору Гжакову из Косово.

1. Дарья Межецкая (Россия)
  2. Нора Гжакова (Косово)
  3. Тельма Монтейро (Португалия) и Паулин Старке (Германия)

Финал категории до 57 кг:

Мужчины до 60 кг

Альберт Огузов (Россия) в первой схватке уступил Моритцу Плафки (Германия).

Медалисты в категории следующие:

1. Лухум Чхвимиани (Грузия)
  2. Франсиско Гарригос (Испания)
  3. Амиран Папинашвили (Грузия) и Йорре Верстрайтен (Бельгия)

Финал категории до 60 кг:

Мужчины до 66 кг

Якуб Шмаилов (Россия) уступил бельгийцу Кеннету ван Гансбеке на стадии 1/16 финала.

Медалисты категории:

1. Георгий Зантарая (Украина)
  2. Маттео Медвес (Италия)
  3. Важа Маргенашвили (Грузия) и Баграти Ниниашвили (Грузия)