Mma:

  Bellator 222: Рори МакДональд - Нейман Грейси. Результат и ВИДЕО

Bellator 222 Рори МакДональд Нейман Грейси

Главный бой Bellator 222 - полуфинал гран-при полусреднего веса Bellator. Действующий обладатель пояса Чемпиона Рори МакДональд сразился с мастером BJJ Нейманом Грейси.

Чемпион МакДональд последнее время откровенно не блестал. После попытки взять пояс Чемпиона в среднем весе (поражение ТКО от Гегарда Мусаси) Рори со скрипом заработал ничью с Джоном Фитчем - и на правах Чемпиона прошел в полуфинал Гран-при дивизиона.

Грейси в Bellator провел уже семь боев, лишь один из них дошел до судейского решения - все остальные Нейман заканчивал сабмишенами. Очень опасный соперник для МакДональда - тем не менее, небитый бразилец считался андердогом этого противостояния.

В данном материале подводим итог главного боя Bellator 222!

Заработайте на победах любимых бойцов! Для новых игроков 500 рублей за регистрацию, фрибеты до первого выигрыша и другие бонусы!

Результат и ВИДЕО ключевых моментов боя Рори МакДональда и Неймана Грейси на Bellator 222:

В первом раунде бойцы осторожничали: МакДональд не позволял бразильцу сближаться и переводить бой в партер; Грейси опасался мощной "ударки" канадца.

Уже в дебюте второго раунда Нейман Грейси смог перевести соперника на канвас и пытался провести болевой прием, но МакДональд довольно легко смог выкрутиться и встать.

Вскоре бразилец попытался снова - но тут Рори даже смог занять позицию сверху и начал пытаться избивать Неймана... Грейси очень грамотно защищался (что неудивительно) и все атаки "Красного короля" сводились на нет. Тем не менее, контроль остался за МакДональдом - очевидно, второй раунд судьи внесут ему в актив.

Почувствовал свое моральное преимущество Чемпион - и начал вовсю бороться с мастером BJJ! У сетки Рори пробовал провести удушающий - не вышло; тогда МакДональд броском перевел соперника на канвас...

В контроле и медленных ударах от канадца продолжался раунд, время шло в актив "Красного короля". Грейси же, в целом умело защищаясь, казался каким-то растерянным - но уже за минуту до конца третьего раунда Нейман вышел на болевой на руку! Казалось, вот он, шанс! Но МакДональд с завидным хладнокровием выкрутился из неприятного положения. Еще один раунд за Чемпионом!

В перерыве между третьим и четвертым раундами секунданты МакДональда потребовали у Рори досрочной победы: "пора, парень, - действуй!" Неужели они совсем не верили в соперника? 

Как Грейси пытался проводить тейкдауны - и как МакДональд не позволял это сделать! В итоге серии маневров Нейман смог "забрать" спину, был близок к удушающему приему, но Рори снова выкрутился и забрал контроль.

Грейси собрал остаток сил и ушел в отчаянную попытку забороть соперника и найти шанс на досрочную победу. Нейману удалось забрать контроль - по началу все было очень опасно! Но МакДональд выкрутился, спасся - и тем самым, похоже, сохранил свой титул.

Итог боя: Победа Рори МакДональда единогласным решением судей. Канадец вышел в финал Гран-при полусредневесов, сохранил свой титул и нанес первое поражение Нейману Грейси.

Полное видео боя МакДональда и Грейси

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: