Мма:

  Хабиб поделился с плехановцами секретами своего успеха

хабиб

Сегодня российский чемпион ММА, Хабиб Нурмагомедов, в настоящее время отбывающий дисквалификацию на скамейке запасных, пообщался со студентами и гостями Плехановского Университета. Хабиб и сам учится в этом уважаемом ВУЗе и часто проводит официальные беседы в формате «вопрос-ответ».

Желающих пообщаться с именитым спортсменом всегда собирается очень много. Публика, задавая самые разные вопросы, с интересом впитывает информацию, которой с охотой делится Хабиб. Вот и на этот раз спрашивали буквально обо всем. Например, очень заинтересовал собравшихся звонок от Президента Владимира Путина после боя Хабиба Нурмагомедова с Конором МакГрегором. По признанию российского бойца, для него «это был особенный момент» - Президент поинтересовался «как дела?» и дал простой, но очень ценный совет: «Нужно лучше контролировать свои эмоции!». Как выяснилось, Владимир Путин находится в числе поклонников Хабиба и следит за его успехами.

В конце встречи настало время и самому чемпиону раздавать советы. На вопрос о том, какими правилами должны руководствоваться те, кто хотят добиться больших успехов в спорте, Хабиб Нурмагомедов ответил следующее:

«Соблюдение режима и дисциплины. Где бы ты ни был, ты должен постоянно тренироваться, восстанавливаться, следить за питанием, вовремя ложиться спать и вставать... Вообще очень много составляющих успеха в спорте. Не возможно дать конкретный совет, что вот это ты должен сделать и все сразу получится. Это тяжелый труд.»

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: