Бокс:

  Двукратный олимпийский чемпион пророчит поражение Ковалёву в реванше с Альваресом

Сергей Ковалёв

Алексей Тищенко – двукратный олимпийский чемпион по боксу – дал прогноз на приближающийся реванш между чемпионом WBO в полутяжёлом весе Элейдером Альваресом и Сергеем Ковалёвым. Прогноз для россиянина не оптимистичный.

"После двух поражений от Уорда, я предполагал, что есть какая-то системная ошибка в подготовке. Не знаю, может это с возрастом связано. Функционально и физически Сергей может держаться в нужном темпе только до середины боя, шесть раундов. Дальше начинаются проблемы из-за того, что он устаёт. Посмотрев ещё бои Альвареса, я понял, что он достаточно крепкий боксёр и он как бы терпеливый. Он – боксёр, который может держать нужный высокий темп для того, чтобы Сергей устал. В принципе, я думаю, что у него был такой план: измотать его в первой половине боя, а во второй уже начать работать. Так и получилось. Я бы хотел, чтобы Ковалёв закончил выступать и закончил не этим поединком, а каким-то другим, где он сможет победить. Здесь он, скорее всего, победить не сможет", – сказал Тищенко в интервью YouTube-каналу Владислава Усачёва.

Напомним, что в августе Ковалёв не сумел защитить пояс WBO, будучи нокаутированным Альваресом в 7-м раунде. Их реванш состоится 7 февраля.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: