В феврале состоится IX Фестиваль боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

фестиваль

Девятый год подряд на московской земле будет проводиться один из крупнейших фестивалей боевых искусств в России - «Кубок Святителя Николая Японского», призванного почтить память Святого равноапостольного Николая Японского, основавшего православную миссию в Японии, и объединить под одной крышей людей, так или иначе связавших свою жизнь со спортом. Фестиваль, главным организатором которого является  Российский Союз Православных Единоборцев, ежегодно становится местом слета сотен его участников, включая спортсменов, прибывших на соревнования, болельщиков и ценителей восточных единоборств и множества почетных гостей. В этом году список приглашенных пополнится японскими коллегами: Тоёхиса Кодзуки – чрезвычайный и полномочный Посол Японии в России, Цудзи Ясухиро вице-губернатор Хоккайдо Япония, Тосио Ямамото - Министр посольства Японии. Можно будет увидеть здесь и знаменитого голливудского актера, звезду таких кинолент, как «Кровавый кулак», «Черный пояс» и др., Дона «Дракона» Вилсона. За ходом Фестиваля обязательно будут следить и известные российские деятели спорта и культуры.

Торжественное открытие Фестиваля состоится 2 февраля 2019 года в 14.00 во Дворце спорта «Пушкино» (Московская область, г. Пушкино, ул. Набережная, д. 8). В программе торжественного открытия: парад участников, приветственные слова почетных гостей, показательные выступления и вручение ежегодной премии Российского Союза Православных Единоборцев. Затем, в течение недели пройдет спортивный соревновательный марафон по различным направлениям и стилям боевых искусств:

  • 2 февраля - турнир по пара-каратэ, каратэ (wkf)
  • 3 февраля - турнир по Годзю-рю и Уэчи-рю каратэ, турнир по Шотокан каратэ, турнир по СЭНЭ, турнир по Косики каратэ
  • 9 февраля - турнир по сумо и сурдо-сумо, турнир по киокусинкай, турнир по самбо. 

Дополнительно программой Фестиваля предусмотрены различные мероприятия по популяризации японских и российских спортивных единоборств, встречи с известными  мастерами боевых искусств, мастер-классы, показательные выступления, выставки, круглые столы и пресс-конференции.

Контактная информация для связи с Оргкомитетом Фестиваля: +79166076307, +79857785714 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: