Александр Ким: "Фестиваль - это праздник и объединение единомышленников"

черное

15-16 декабря 2018 года в анапском споркомплексе ЛОК «Витязь» состоялся первый Всероссийский фестиваль боевых искусств «Пояс Черного моря. Рождественский». Анапе, как одному из признанных центров российского спорта, ни раз приходилось принимать у себя множество гостей – участников соревнований. На днях в город-курорт прибыло несколько сотен спортсменов поддержать идею проведения предпраздничного Фестиваля боевых искусств. Здесь был представлен весь Краснодарский край, а также команды из Республик Коми  и Адыгея, Хабаровского края, Ростовской и Воронежской областей. Поприветствовали участников Фестиваля зам главы г. Анапа, Валерий Плотников и президент Федерации киокусинкай Краснодарского края, Александр Ким.

Александр Ким: Основной целью проведения Открытого Всероссийского Фестиваля боевых искусств «Пояс Чёрного моря. Рождественский» является популяризация единоборств и общечеловеческих ценностей, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и спортивной солидарности. Считаю, что, безусловно, здесь получилось собрать увлечённых спортом детей, подростков, молодёжь. Фестиваль - это праздник и объединение единомышленников, это совокупность соревновательного духа, спортивной этики и позитивного энтузиазма, это то, что принято называть массовым спортом. Все получилось именно так, как изначально планировалось. Результаты весьма радужные, и очень неожиданные. Анапские ребята показали высокую дисциплинированность и гостеприимное отношение к гостям. 

 черное

В рамках Фестиваля в первый день прошли соревнования по ушу, киокусинкай, тхэквондо и панкратиону, каждая из дисциплин – на своей площадке. Второй день был полностью посвящен каратэ, было задействовано сразу 5 татами. В ходе состязаний лучшие показатели продемонстрировали спортсмены Краснодара и Анапы. Кроме того, свои умения в ката и тамешивари смогли показать спортсмены-паракаратисты. В общей сложности участники Фестиваля разыграли свыше 200 комплектов наград.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: