Бокс:

  Умар Кремлёв хочет провести бой Нурмагомедов vs Мейвезер за миллиард долларов

Хабиб Нурмагомедов, Флойд Мейвезер

Бой по правилам бокса между легендой ринга Флойдом Мейвезером и чемпионом UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым – это реально. Так считает генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв.

"Если Хабиб примет решение боксировать с Мейвезером, то, конечно, это реально. И мы сделаем все необходимое, чтобы бой прошёл летом в Москве, в Лужниках. Главное – найти инвесторов, привлечь не только наши компании, но и европейские, американские. Но, повторюсь, все зависит от Хабиба. Сейчас он ждёт решения Атлетической комиссии Невады. После того как оно будет вынесено, можно будет говорить о возможности его боя с Мейвезером более конкретно".

"Полагаю, что денег понадобится примерно столько же, сколько понадобилось на организацию боя Мейвезера с Макгрегором. Если бой состоится, то это будет хорошо не только для нас, но и для нашей страны вообще. Представляете, сколько болельщиков из-за границы приедет? А сколько будет иностранных инвестиций? Бой Хабиба и Мейвезера интересен всем".

"Думаю, общая стоимость проведения боя – около миллиарда долларов. Это и расходы, и доходы. При этом не сомневаюсь, что выйдем в плюс. По факту будет видно. Думаю, что спонсоры, которые были у боя Мейвезер – Макгрегор, также захотят принять участие. Ведь поединок будет транслироваться на весь мир", – сказал Кремлёв в интервью "Спорт-экспресс".

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: