09 ноября 2018

0

IJF Tashkent Grand Prix

Гран-при Ташкента по дзюдо 2018 первый день онлайн прямая трансляция смотреть

9 ноября в Узбекистане стартовал очередной этап элитной серии турниров по дзюдо IJF World Judo Tour - Гран-при Ташкента 2018! В первый день соревнований на татами вышли спортсмены пяти категорий: до 48, до 52 и до 57 кг у женщин, а также до 60 и до 66 кг у мужчин.

Спортсмены Косово стали лучшими по итогам старта Гра-при Ташкента - представители балканского государства завоевали 2 золотые и 1 серебряную медаль. А вот россияне, не смотря на довольно внушительное представительство, по итогам первого дня ни одной награды не взяли... Ближе прочих к цели был Исмаил Часыгов - о результатах его выступления и расскажем ниже.

Исмаил стартовал в четвертом пуле категории до 66 кг - в первом круге россиянин одолел Себастьяна Сейдля (Германия). Далее Часыгов разобрался с испанцем Нието и монголом Довдоном - так была заработана путевка в полуфинал. К сожалению, выйти в финал Исмаил не смог - сильнее был словенец Адриан Гомбоч. В "бронзовом финале" дзюдоист из России также потерпел неудачу - медаль забрал Шахрам Ахадов из Узбекистана.

Таким образом, после первого дня турнира топ-10 стран в итоговом зачеме следующие:

Гран-при Ташкента по дзюдо 2018 итоги первого дня IJF

Завтра соревнования продолжатся! Следите за новостями с татами Ташкента вместе с порталом Karate.ru!