Дзюдо:

Муса Могушков завоевал "бронзу" Большого Шлема в Абу-Даби. ИТОГИ второго дня турнира

Муса Могушков (Россия) и Вагнер (Австрия)Муса Могушков (Россия) и Кристофер Вагнер (Австрия)

В воскресенье 28 октября прошел второй день соревнований элитного турнира по дзюдо - Большого Шлема в Абу-Даби (ОАЭ). Вчера у россиян появилась первая медаль, а сегодня прошли очередные 4 категории: мужчины до 73 и до 81 кг, женщины до 63 и до 70 кг.

Подписывайтесь на нашу группу о дзюдо ВКонтакте!

Россия во второй день Большого Шлема в Абу-Даби была представлена пятью дзюдоистами. Отличился лишь один - Муса Могушков завоевал "бронзу" в категории до 73 кг.

Видеозапись "бронзового финала" категории до 73 кг. Артем Хомула (Украина) - Муса Могушков (Россия):

Рассказываем, как Могушков шел к своей награде и как закончили свой турнирный путь остальные российские спортсмены.

Итоги выступления всех россиян во второй день Большого Шлема по дзюдо в Абу-Даби:

• Мужчины до 73 кг: Муса Могушков стартовал со второго круга. В первом пуле категории россиянин победил Кристофера Вагнера (Австрия), Арсена Газаряна (Армения) и Одбаяра Ганбаатара (Монголия). В полуфинале Могушков уступил Акилу Гжакове (Косово), а после - в "бронзовом финале" - одолел Артема Хомулу (Украина). Поздравляем с бронзовой наградой!
  • Мужчины до 81 кг: Аслан Лаппинагов во втором круге был сильнее Робина Пачека (Швеция), но после не смог взять верх над Дидаром Хамзой (Казахстан).
  • Мужчины до 81 кг: Станислав Семенов в первом круге одолел Дорина Готоноагу (Молдова), но после уступил Маттиасу Кассе (Бельгия).
  • Женщины до 63 кг: Екатерина Валькова в стартовом круге победила Куйджуан Ши (Китай), но далее уступила Агате Оздобе-Блах (Польша).
  • Женщины до 70 кг: Алена Прокопенко стартовала победой над Эмили Сук (Дания), но во втором круге не смогла одолеть Марию Бернабеу (Испания).

В понедельник 29 октября пройдут оставшиеся 5 категорий: Женщины до 78 и свыше 78 кг, мужчины до 90, до 100 и свыше 100 кг. Следите за новостями из ОАЭ вместе с порталом Karate.ru!