Дзюдо:

У России первая "бронза". Итоги стартового дня Чемпионата мира по дзюдо среди юниоров 2018

17 октября в Нассау (Багамские острова) стартовал Чемпионат мира по дзюдо среди юниоров 2018. Турнир объединил 427 спортсменов от 67 стран (от России заявлены 20 дзюдоистов).

В первый день соревнований на татами вышли представители 4 категорий: юниорки до 44 и до 48 кг, а также юниоры до 55 и до 60 кг. От России выступили Имам Ибрагимов (до 55 кг), Ольга Борисова (до 44 кг), Рамазан Абдуллаев (до 60 кг), Екатерина Долгих (до 48 кг) и Алина Сергеева (до 48 кг). Подводим итоги по категориям и традиционно делаем акцент на результатах российских дзюдоистов.

Юниорки до 44 кг

Ольга Борисова в стартовом противостоянии уступила Умаиме Бедиуи (Тунис).

Юниорки до 48 кг

Екатерина Долгих стартовала со второго круга, в котором и уступила Мерейе Лапуэрте (Испания).

Алина Сергеева уступила в первом противостоянии Бландин Понт (Франция).

Юниоры до 55 кг

Имам Ибрагимов в первом круге был сильнее Игнасио Фредджиаро (Аргентина), после взял верх над Дилшотом Халматовым (Украина), но в четвертьфинале уступил Мойзесу Росадо (Мексика). В "утешиловке" россиянин победил Даана Мойса (Нидерланды), а в "бронзовом финале" оставил не у дел Кубанычбека Аибека Уулу (Кыргызстан). У Ибрагимова - бронзовая медаль!