Бокс:

  Денис Лебедев – Хизни Алтункая. Анонс боя

Денис Лебедев – Хизни Алтункая

В ближайшую пятницу 7 сентября в Челябинске на арене "Трактор" промоутерская компания RCC Boxing Promotions проведёт вечер бокса. Основное внимание любителей бокса здесь будет приковано к поединку в тяжёлом весе. В 10-раундовом рейтинговом бою бывший объединённый чемпион мира россиянин Денис Лебедев встретится с турком Хизни Алкунтаей. Отметим, что шоу посетит легендарный Майк Тайсон.

Для 39-летнего Лебедева (30-2, 22 КО) это будет первый выход на ринг с июля прошлого года. Тогда в Екатеринбурге на шоу от RCC Boxing Promotions Лебедев отстоял титул "супер" чемпиона WBA, без блеска перебоксировав Марка Флэнагана. Впоследствии Денис отказался от участия во Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) из болезни матери.

В феврале WBA лишила Лебедева титула, возведя его в статус "чемпиона на каникулах". Титул Дениса достался Мурату Гассиеву, который в полуфинале WBSS нокаутировал Юниера Дортикоса и к своему поясу IBF прибавил "супер" пояс WBA. Затем Гассиев проиграл свои титулы в финале турнира Александру Усика, с которым теперь не прочь побоксировать Лебедев. Ведь статус "чемпиона WBA в отпуске" даёт ему право претендовать на "супер" титул WBA, находящийся теперь в руках Усика.

30-летний Алтункая (30-2, 17 КО) ничего значительного не добился ни любительском, ни на профессиональном ринге. Он вернётся после неудачной поездки в Казахстан в июле этого года. Там турок ничего не показал в бою с Бейбутом Шуменовым за вакантный титул "регулярного" чемпиона WBA в крузервейте, отказавшись от продолжения после 9-го раунда.

Где и когда смотреть: Бой Лебедев – Алтункая смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции в 19:20 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: