Самбо:

  Космонавт Олег Артемьев поздравил самбистов с 80-летием вида спорта. ВИДЕО

29 августа 2018

0

самбо FIAS

Международная федерация самбо (FIAS) и рядовые спортсмены получили поздравление с МКС - космонавт Олег Артемьев поздравил вид спорта с 80-летием.

Видеозапись поздравления Артемьева:

Олег Артемьев: От имени экипажа МКС поздравляю Международную федерацию самбо, все самбистское сообщество и лично президента Федерации Василия Борисовича Шестакова с выдающейся датой - 80-летием самбо. Космонавтов и самбистов многое объединяет - здесь нет физически слабых и слабых духом людей, здесь не имеет значения национальность; и космос, и спорт являются плащадкой, на которой происходит объединение людей для достижения общих целей, важных не для отдельной страны, а для всего человечества. 

Сегодня мне, как человеку, посвятившему свою жизнь и космосу, и часть своей жизни самбо, особенно приятно передать привет с орбиты и поздравить всех любителей моего любимого вида спорта с 80-летним юбилеем! Именно занятия самбо оставили в моей жизни неизгладимый след, закалили характер и повлияли на выбор профессии. Хочу пожелать всему самбистскому сообществу, чтобы с каждым годом самбо покоряло все больше сердец, число любителей данного вида спорта росло в геометрической прогрессии и уже в этом году самбо стало бы олимпийским!

С днем рождения самбо! С орбиты МКС космонавт Олег Артемьев!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: