Бокс:

  Официально: Денис Лебедев vs Хизни Алтункая 7 сентября в Челябинске

Денис Лебедев

Имя следующего соперника Дениса Лебедева не стало сюрпризом. Сегодня была подтверждена информация о том, что 7 сентября в Челябинске на ивенте промоутерской компании RCC Boxing Promotions бывший чемпион мира в тяжёлом весе встретится с турком Хизни Алтункаей.

"Денис не выступал больше года, даже думал завершить карьеру, но все-таки решил вернуться", – цитирует "Р-Спорт" слова менеджера Лебедева Вадима Корнилова. – "По последней резолюции WBA Денис уступил место всем тем, кто выступал в суперсерии, и был объявлен суперчемпионом WBA в отпуске. Но теперь новый чемпион должен встретиться с Лебедевым как с обязательным претендентом на пояс. Денису очень интересен бой с победителем. Сейчас по плану WBA Денис должен встретиться с кем-то из топ-15".

"Мы многим предлагали этот бой, согласился Алтункая. Дальше Денис хотел бы встретиться с Александром Усиком, но если он перейдёт в другую весовую категорию, а такая возможность сейчас обсуждается, то Денису будет интересен реванш с (Муратом) Гассиевым. Предыдущая их встреча оставила много вопросов".

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: