Анонс Первенства и Чемпионата России по киокусинкай

киокусинкай

С 21 по 24 сентября 2018 года в пермском Спортивном комплексе имени Сухарева пройдут крупные соревнования по киокусинкай – Первенство и Чемпионат России, включая Чемпионат среди старшего поколения спортсменов и мужчин в легком весе. Первостепенной задачей соревнований станет выявление лучших спортсменов для формирования национальных сборных, в том числе на Абсолютный Чемпионат мира 2019 года. В состав судейской коллегии войдут опытные российские судьи, в числе которых: Валерий Пукас (7 дан), Юрий Баранов (5 дан), Александр Классен (5 дан), Андрей кузнецов (5 дан), Михаил Медовщиков (4 дан). Полный состав коллегии – 32 человека.  

В Первенстве будут состязаться юниоры и юниорки (16-17 лет) в 10 весовых категориях, ката и ката группах (последние в составе 3 человек). При этом, в обязательной программе пройдет демонстрация ката Гекусай се, а в финале по выбору: Янцу, Цуки, Сайха, Гарю, Сэйпай, Сэйэнтин, Сусихо, Канку.

Программой Чемпионата среди мужчин и женщин старше 18 лет предусмотрено 4 раздела в кумитэ у мужчин и 3 – у женщин, а также соревнования по ката, которые будут проходить на тех же условиях, что и в Первенстве.

Как уже было отмечено выше в рамках соревнований состоится Чемпионат среди ветеранов от 35 лет и старше и мужчин в легкой весовой категории до 60 кг.  Здесь представлено 8 видов программы, в том числе кумитэ и ката, где обязательным для выполнения будет ката  Сайфа.

Предварительные заявки на участие в турнире принимаются до 1 сентября 2018 года по e-mail: kyokushin_org@mail.ru.



Мир каратэ

Мы в соцсетях: