Дзюдо:

Гран-при Загреба по дзюдо 2018 (Zagreb Grand Prix). ДЕНЬ 3 - Итоги

В Хорватии подошел к концу третий - заключительный - день Гран-при Загреба по дзюдо 2018 - сегодня определены призеры в оставшихся 5 категориях турнира: у женщин до 78 и свыше 78 кг, а также у мужчин до 90, до 100 и свыше 100 кг. Подводим итоги и, как всегда, делаем акцент на успехах российских дзюдоистов.

Мужчины до 100 кг

В категории до 100 кг очень уверенно от России выступали Кирилл Денисов и Нияз Ильясов.

Денисов стартовал во втором круге и одержал победы над Аароном Фарой (Австрия) и Даниэлем Матеем (Румыния). После - в поединке за выход из пула - Кирилл был слабее Кайла Рейеса из Канады. В "утешиловке" Денисов уступил Данило Гуцолю из Украины. Как итог - седьмое местою

Ильясов порадовал фанатов гораздо больше. Нияз начал турнир со второго раунда, оставив в своем пуле не у дел Данило Пантича (Черногория), Антона Савицкого (Украина) и Лашу Тавелури (Грузия). В полуфинале россиянин взял верх над японцем Кентаро Иидой, а уже в финале победил Кайла Рейеса из Канады. "Золото"!

Женщины до 78 кг

От России в данной категории выступили Алена Качоровская и Анастасия Дмитриева.

Качаровская в первом круге уступила Эвелин Саланки из Венгрии.

Дмитриева стартовала со второго круга, в котором была слабее Клары Апотекар из Словении.

Женщины свыше 78 кг

В данной категории выступила одна представительница России - Юлия Ляниченко. В первом круге россиянка одержала победу над Галиной Тарасовой из Украины, но после уступила Саре Асахине из Японии.

Мужчины до 90 кг

Станислав Ретинский и Иван Воробьев выступили в данной категории от России.

Воробьев стартовал со второго раунда турнира, в котором уступил Акселю Клерге из Франции.

Ретинский в первом кругу был сильнее Фрейзера Чемберлена (Великобритания), но после уступил Михаилу Марчитану (ОАЭ).

Мужчины свыше 100 кг

В категории свыше 100 кг от России выступали Инал Тасоев и Андрей Волков.

Волков начал турнир со второго круга, в котором и уступил Ахмеду Вахиду из Египта.

Тасоев также стартовал во втором круге - Инал одержал победы над Владутом Сименеску (Румыния) и Джавадом Махджубом (Иран). После россиянин потерпел поражение от Якова Хаммо (Украина). В "утешиловке" Тасоев победил Ушанги Кокаури (Азербайджан), а после - в "бронзовом финале" - Руана Исквиэрдо (Бразилия). Как итог - бронзовая награда!