Дзюдо:

Гран-при Загреба по дзюдо 2018 (Zagreb Grand Prix). ДЕНЬ 2 - Итоги

Второй день Гран-при Хорватии по дзюдо 2018

В субботу 28 июля в Хорватии прошел второй день престижного турнира по дзюдо - Гран-при Загреба 2018 (Zagreb Grand Prix). Сегодня названы имена победителей в категориях до 63 и до 70 кг у женщин, а также до 73 и до 81 кг у мужчин.

Подводим итоги и, как всегда, делаем акцент на успехах российских дзюдоистов.

Женщины до 63 кг

Две россиянки выступили в данной категории.

Дарья Давыдова в первом круге была сильнее испанки Кристины Перес, но после уступила Эми Лайвси из Великобритании.

Яна Полякова выбыла после первого круга - сильнее оказалась Надя Базински из Германии.

Женщины до 70 кг

В данной категории представительниц России не было; итоговой победительницей стала француженка Гахи, одолевшая в финале японку Йоко Оно.

Мужчины до 73 кг

От России в категории до 73 кг выступили два спортсмена.

Саян Ондар в первом круге одолел Антуана Бушара (Канада), после победил Любису Ковачевича (Сербия), но в третьем круге уступил Рустаму Оружову из Азербайджана.

Георгий Елбакиев также одержал две победы: над Келвином Нойстером (Австралия) и Тимо Аллеманном (ШВейцария). Далее россиянин уступил Артуру Маргелидону из Канады.

Мужчины до 81 кг

В данной категории выступили 2 атлета от России: Аслан Лаппинагов и Денис Калинин.

Калинин завершил турнир после первого круга - поражение от Яромира Мусила из Чехии.

Лаппинагин стартовал со второго круга, в котором одолел Джована Нискановича из Сербии. После Аслан уступил Абдельрахману Мохамеду (Египет).

7 Стюарт МакУотт  Великобритания

Таким образом, второй день не принес представителям России ни одной награды, что отразилось и на положении в зачете по странам (предлагаем ТОП-12 по итогам двух дней):

Гран-При Загреба по дзюдо 2018 день 2 итоги результаты

Финальный день Гран-при Загреба, воскресенье 29 июля, определит призеров у женщин до 78 и свыше 78 кг, а также у мужчин до 90, до 100 и свыше 100 кг. Следите за новостями из Хорватии вместе с нами - вашему вниманию будет предложена прямая онлайн-трансляция и отчетный материал. Не пропустите!