Дзюдо:

  Чемпионат Европы по дзюдо среди смешанных команд 2018. ИТОГИ

Командный Чемпионат Европы по дзюдо 2018

Сегодня в Екатеринбурге (Россия) прошел Чемпионат Европы по дзюдо среди смешанных команд - континентальные соревнования в подобном формате прошли впервые. Главный командный континентальный старт объединил 177 дзюдоистов из 21 страны. Подчеркнем, что смешанный командный турнир ("стенки" состоят из мужчин и женщин) будет включен и в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Команда России, в которую вошли 12 спортсменов, начинала соревнования сразу со второго круга - соперниками хозяев стали дзюдоисты из Украины (украинцы в первом круге победили венгром 4:2). Россияне одержали уверенную победу 4:0 и в третьем круге Чемпионата вышли на "стенку" Чехии. 4:0 - вторая уверенная победа кряду, и Россия в полуфинале!

К сожалению российских болельщиков, полуфинальные схватки сложились не в пользу наших дзюдоистов - со счетом 1:4 сильнее оказались немцы, которые после победили команду Нидерландов и завоевали золотые медали. Россияне же отправились в "бронзовый финал", где встретились с азербайджанцами. По итогам четырех схваток команда России победила и оставила в родных стенах бронзовые медали! Поздравляем!

Итоговый зачет Чемпионата Европы по дзюдо среди смешанных команд 2018
1. Германия
2. Нидерланды
3. Россия
3. Украина
5. Азербайджан
5. Франция
7. Австрия
7. Турция

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: